Наверх
+7(978) 810-19-93
  • г.Симферополь

Владимир Путин призвал поддержать социально ориентированные НКО

Владимир Путин призвал поддержать социально ориентированные НКО 04 дек

Президент России Владимир Путин выступил 4 декабря с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Он отметил, что НКО играют все более значимую роль в жизни государства и призвал убрать все остающиеся барьеры для развития некоммерческого сектора.

 

Владимир Путин считает, что социально ориентированные некоммерческие организации, как правило, «объединяют людей, остро чувствующих свой гражданский долг». При реализации социальных инициатив необходимо использовать предложения и опыт общественных лидеров.

Президент призвал «исключить дискриминацию негосударственного сектора в социальной сфере, убрать для него все барьеры». По словам Владимира Путина, речь должна идти не только о законодательных барьерах, но и организационных, административных. Примечательно, что Президент особо выделил обеспечение равного доступа негосударственного сектора к финансам.

Владимир Путин запланировал в следующем году провести встречу с представителями негосударственного сектора и обсудить произошедшие в последнее время изменения. По мнению Президента, необходимо «значительно расширить возможности площадок, на которых идёт диалог государства и общества, в первую очередь Общественной палаты и региональных общественных палат».

Глава государства считает, что эти структуры и на федеральном, и на региональном уровне должны включиться в комплексную экспертизу законопроектов и государственных решений.

04.12.2014 Крым Путин

Оставить комментарий:

Ответить на комментарий: